Termine

15.08.19 1. Schultag nach den Ferien
16.08.19 Einschulung Klasse 5, 9.30 Uhr, Aula
19.08.19 Methodentag 1. bis 6. Stunde
26.08.19 Achtung Auto! Klasse 5.3 und 5.4
26.08.19 Sozialtraining 5.1, 3. und 4. Stunde
27.08.19 Sozialtraining 5.2, 3. und 4. Stunde
28.08.19 Sozialtraining 5.3, 3. und 4. Stunde
29.08.19 Achtung Auto! Klasse 5.1 und 5.2
29.08.19 Sozialtraining 5.4, 3. und 4. Stunde
02.09.19 Elternabend Klasse 5
03.09.19 Elternabend Klasse 9
04.09.19 Elternabend Klasse 7
06.09.19 Markt der beruflichen Möglichkeiten, 15 Uhr
03.10.19 - 18.10.19 Herbstferien
22.10.19 Methodentag 1. bis 6. Stunde
28.10.19 Sozialtraining 5.1, 3. und 4. Stunde
29.10.19 Sozialtraining 5.2, 3. und 4. Stunde
30.10.19 Sozialtraining 5.3, 3. und 4. Stunde
31.10.19 Reformationstag, unterrichtsfrei
01.11.19 Sozialtraining 5.4, 3. und 4. Stunde
08.11.19 Aus- und Weiterbildungsmarkt Klasse 9
11.11.19 Pädagogische Konferenzen Klasse 5 und 6
13.11.19 Zeteler Markt, unterrichtsfrei
15.11.19 Schulvorstand 11.30 Uhr
18.11.20 - 22.11.19 Oldenburger Klassentage Klasse 5
22.11.19 Elternsprechtag 16 bis 19 Uhr
12.12.19 Ausflugs- und Wandertag
18.12.19 Weihnachtsfeier Klasse 5, 16.30 bis 19 Uhr
18.12.19 Volleyball-Turnier Klasse 10
23.12.19 - 06.01.20 Weihnachtsferien
13.01.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 9 ab 15.45 Uhr
14.01.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 7 ab 15.45 Uhr
15.01.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 8 ab 15.45 Uhr
16.01.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 10 ab 15.45 Uhr
20.01.20 Lernentwicklungskonferenzen Klasse 5 und 6
20.01.20 - 22.01.20 Außerschulischer Lernort  7.1
20.01.20 Sozialtraining 5.1, 3. und 4. Stunde
21.01.20 Lernentwicklungskonferenzen Klasse 7 und Zeugniskonferenzen Klasse 8
21.01.20 Sozialtraining 5.2, 3. und 4. Stunde
22.01.20 Zeugniskonferenzen Klasse 9 und 10
22.01.20 - 23.01.20 Außerschulischer Lernort 7.2
22.01.20 Sozialtraining 5.3, 3. und 4. Stunde
23.01.20 Sozialtraining 5.4, 3. und 4. Stunde
27.01.20 - 28.01.20 Außerschulischer Lernort 7.3
28.01.20 Schülersprechtag
31.01.20 Ausgabe der Lernentwicklungsberichte und Zeugnisse
03.02.20 - 04.02.20 unterrichtsfrei
05.02.20 Methodentag 1. bis 6. Stunde
05.02.20 - 06.02.20 Außerschulischer Lernort  7.4
07.02.20 Sprechprüfung Klasse 9 (2. Fremdsprache)
07.02.20 Elternsprechtag 16 bis 19 Uhr
11.02.20 Brennball-Turnier Klasse 5
13.02.20 Sprechprüfung Klasse 9 (Englisch)
14.02.20 Job for you - Messe Klasse 8
18.02.20 Volleyball-Turnier Klasse 9
24.02.20 - 28.02.20 Projektwoche
24.02.20 Fachkonferenzen Sport, MuKuBi, AW, 13.15 Uhr
25.02.20 Fachkonferenzen Fremdsprachen, Mathematik, Gesellschaftslehre, 13.15 Uhr
26.02.20 Fachkonferenzen Religion, Werte/Normen, Naturwissenschaften, 13.15 Uhr
27.02.20 Fachkonferenz Deutsch, 13.15 Uhr
28.02.20 Tag der offenen Tür
03.03.20 Tanzwettbewerb Klasse 5 und 6
04.03.20 Tanzwettbewerb Klasse 7 und 8
09.03.20 - 27.03.20 Praktikum Klasse 9
16.03.20 - 27.03.20 Mündliche Prüfungen im Fach Englisch
19.03.20 Känguru-Wettbewerb
26.03.20 Zukunftstag
27.03.20 Schulvorstand 11.30 Uhr
30.03.20 - 14.04.20 Osterferien
16.04.20 Methodentag 1. bis 6. Stunde
16.04.20 Sprachendorf
16.04.20 Gesamtkonferenz
20.04.20 - 24.04.20 Englandfahrt Klasse 8
23.04.20 Welttag des Buches
01.05.19 gesetzlicher Feiertag, unterrichtsfrei
04.05.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 5
05.05.20 Big Challenge
06.05.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 6
06.05.20 Elternabend Klasse 7
06.05.20 Basketball-Turnier Klasse 8
06.05.20 - 08.05.20 Anmeldungen für kommende Klasse 5
07.05.20 Elternabend Klasse 8
12.05.20 Abschlussprüfung Deutsch
13.05.20 Elternabend Klasse 5 zur WPK-Wahl
14.05.20 Abschlussprüfung Englisch
18.05.20 Handball-Turnier Klasse 7
19.05.20 Abschlussprüfung Mathematik
21.05.20 Christi Himmelfahrt, unterrichtsfrei
22.05.20 beweglicher Ferientag
26.05.20 Theater-Abend Klasse 8, 19 Uhr
28.05.20 Tennis-Tag 6.1
01.06.20 Pfingstmontag
02.06.20 beweglicher Ferientag
05.06.20 - 07.06.20 Mathecamp
10.06.20 Floorball-Turnier
15.06.20 - 19.06.20 Mündliche Prüfungen
17.06.20 Tennis-Tag 6.2
18.06.20 Elternabend Klasse 6 zum Abschluss der Profile
22.06.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 9
22.06.20 - 23.06.20 Außerschulischer Lernort 8.1
23.06.19 Zeugniskonferenz Abgänger Klasse 9, Zeugniskonferenzen Klasse 10
24.06.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 8
24.06.20 Tennistag 6.4
24.06.20 - 25.06.20 Außerschulischer Lernort 8.2
25.06.20 Pädagogische Konferenzen Klasse 7
25.06.20 Tennistag 6.3
29.06.2 - 30.06.20 Außerschulischer Lernort 8.3
01.07.20 - 02.07.20 Außerschulischer Lernort 8.4
02.07.20 Entlassfeier Klasse 10
03.07.20 Abschlussparty Klasse 10
06.07.20 Lernentwicklungskonferenzen Klasse 5 und 6
06.07.20 Sponsorenlauf
07.07.20 Lernentwicklungskonferenzen Klasse 7
07.07.20 Sportabzeichen
08.07.20 Zeugniskonferenzen Klasse 8 und 9
14.07.20 Schülersprechtag
15.07.20 Ausgabe der Lernentwicklungsberichte und Zeugnisse